Российская Информационная Сеть
23 июля, 09:24

Кейт Миддлтон родила сына

Кейт Миддлтон родила сына Самый желанный младенец королевской семьи Великобритании в конце концов появился на свет. У герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт появился сын, который стал 3 в очереди на английский престол после собственного деда принца Чарльза и отца царевича Уильяма.

"Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16:24 (19:24 по столичному времени)", - сказали в Кенсигтонском дворце. Там помимо прочего добавили, что мама и малыш чувствуют себя превосходно, они проведут ночь в клинике.

Вес малыша составляет 8 фунтов 6 унций. Это приблизительно 3,8 кг., передает РИА Новости. Рассказывается, что Уильям находился при родах.

Кенсингтонский дворец изменил классическому приему объявления о рождении преемника престола и разослал корреспондентам по e-mail известие, подтверждающее факт рождения малыша герцога и герцогини Кембриджских. Ранее планировалось, что все собравшимися на площади у Букингемского замка, узнают о рождении "королевского малыша" из послания, доставленного посыльным из клиники в королевскую резиденцию и вывешенного после этого на всеобщее обозрение.

В связи с рождением будущего преемника фонтаны на английской Трафальгарской площади, башня CN Tower в канадском мегаполисе Торонто и Ниагарский водопад будут окрашены в голубой цвет. Младенец супруги английского принца Уильяма герцогини Кембриджской Кэтрин будет носить титул принц Кембриджский, а называть младенца будут Его Королевское Высочество. В то же время, имя мальчика пока не сообщается. Оно будет оглашено позднее.

Припомним, рано утром 22 июля герцогиня Кембриджская Кейт, почувствовав 1-ые родовые схватки, в сопровождении супруга принца Уильяма прибыла в лондонскую больницу святой Марии. У входа в госпиталь было настоящее столпотворение. Все замерли в робком ожидании первенца Миддлтон. Корреспонденты, которые дежурили на улице на жарком солнце, начали острить, что это можно сопоставить с ожиданием выбора Папы Римского.

nbsp;RIN 2000-