Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:39

Бразилия приготовила для Франциска бомбу

Бразилия приготовила для Франциска бомбу Полиция штата Сан-Паулу выявила самодельную бомбу в храме Богоматери из Апаресиды, где в рамках визита в Бразилию обязан будет провести мессу Папа Римский Франциск. Преступники скрыли приспособление в сортире паркинга поблизости от храма.

В штате Сан-Паулу в мегаполисе Апаресида бразильская полиция нашла взрывное приспособление в храме, где должен будет служить Папа Франциск. Самодельная бомба была скрыта в сортире на паркинге в непосредственной близости от храма Богоматери из Апаресиды, которая считается покровительницей Бразилии. Взрывное приспособление являло из себя пластмассовую трубу, заполненную взрывчаткой, передает РБК.

Ранее полиция Рио-де-Жанейро разогнала демонстрацию неповиновения против визита Папы Римского в Бразилию, применив против ее соучастников водометы и слезоточивый газ. По достоверным сведениям районных СМИ, в акции неповиновения против расходования госсредств на визит понтифика, состоявшейся около Дворца Правительства, участвовали несколько сотен человек.

Акция стартовала в период переговоров президента Бразилии Дилмы Руссефф и Папы Франциска I, прибывшего в Бразилию для участия в праздновании Всемирного дня молодежи, извещает РИА Новости.

У тех же, кто отвечает за безопасность и покой Папы Римского, добавилась интересная забота. В резиденции Асунсьон, где расположился понтифик, нужно неустанно следить, чтобы окна в зданиях в отсутствие людей были плотно закрыты, предпочтительно на защелки.

Оказывается резиденция со всех сторон окружена тропической растительностью, где во множестве обитают обезьяны капуцины. Они пристрастились вести себя как маленькие воришки и не упускают возможности проверить здания в поисках чего-нибудь аппетитного, передает ИТАР-ТАСС. Руководитель Римско-католической Церкви хочет пробыть в Бразилии неделю. Он намечает посетить крупнейшие бразильские города - Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

nbsp;RIN 2000-