Российская Информационная Сеть
24 июля, 13:35

Глобальный поставщик облачных услуг приобретает решения Cisco

Глобальный поставщик облачных услуг приобретает решения Cisco OVH.com, третий по величине мировой поставщик услуг хостинга, решил приобрести платформу маршрутизации Ciscoў Aggregation Services Router (ASR) 9000, чтобы расширить емкость и масштаб своей IP-сети и обеспечить поддержку инноваций в области хостинга и облачных вычислений.

Более 700 000 заказчиков, 150 000 физических серверов и 500 000 виртуальных машин позволяют компании OVH.com успешно решать проблемы, связанные с доставкой облачных услуг корпоративным заказчикам, а также предоставлять высококачественные услуги индивидуальным пользователям. С помощью собственной глобальной инфраструктуры, включающей выделенную волоконно-оптическую сеть, компания OVH.com предоставляет полномасштабные услуги высокоскоростного доступа к своим услугам в любой точке мира. Ее политика в области пиринга дает OVH.com возможность предлагать заказчикам услуги высочайшего качества с помощью прямых подключений к интернет-провайдерам. Доступ к контенту, расположенному в инфраструктуре OVH.com, происходит с минимальной задержкой. Кроме того, высокая емкость этой инфраструктуры (2,2 Тбит/с) обеспечивает быструю загрузку любой веб-страницы. Современные тенденции развития интернет-трафика[1] заключаются в экспоненциальном увеличении его объема и росте спроса не только на обычные услуги доступа, но и на функции интеллектуального управления сетью. Эти задачи компания OVH.com решает с помощью технологий Cisco.

Центральное место в планах дальнейшего расширения бизнеса OVH.com занимает маршрутизатор Cisco ASR 9922 из семейства ASR 9000. Он будет поддерживать максимально устойчивые IP-соединения под управлением протоколов IPv4 и IPv6 по всей сети OVH.com.

Выделенная волоконно-оптическая сеть OVH.com, объединяющая 33 глобальных точки взаимообмена, будет обеспечивать скорость до 2 Тбит/с в Европе и 8 Тбит/с в Северной Америке. Одним из главных факторов, побудивших OVH.com приобрести маршрутизатор Cisco ASR 9922, стала его способность поддерживать высокую емкость и множество каналов 10 Гбит/с и 100 Гбит/с. Кроме того, маршрутизатор Cisco ASR 9922 может корректно управлять трафиком разных типов, что крайне необходимо для виртуализированных ресурсов и мультимедийной информации с аудио- и видеокомпонентами, весьма чувствительными к сетевым задержкам. А модульная операционная система Cisco IOSў XR и полная поддержка протокола IPv6 позволят компании OVH.com удовлетворить спрос на услуги, связанные с этим протоколом.

"Ни одна другая компания, предлагающая облачные услуги и услуги хостинга, не обладает таким сочетанием гибких сервисов и глобальных подключений к множеству интернет-провайдеров", - утверждает главный исполнительный директор и директор по технологиям компании OVH.com Октав Клаба (Octave Klaba).

nbsp;RIN 2000-