Российская Информационная Сеть
24 июля, 14:37

В Бразилии акула оторвала ногу своей жертве (видео)

В Бразилии акула оторвала ногу своей жертве (видео) Катастрофа разыгралась на пляже бразильского городе Ресифи: 18-летней туристке из Сан-Паулу акула оторвала ногу. Несмотря на множественные предостережения об опасности со стороны спасателей, юная женщина всё-таки приняла решение искупаться.

В результате в воде на даму совершила нападение акула. Спасатели кинулись на помощь туристке, несмотря на опасность повторного нападения. Молодую женщину получилось извлечь из воды, но к тому моменту хищное животное уже успело серьёзно повредить своей жертве ногу.

Даму тут же привезли в одну из районных больниц. Лекари больницы решили ампутировать конечность выше колена. К тому же туристка успела потерять очень большое количество крови.

По свежим сведениям, жертва нападения акулы скончалась в лечебном учреждении, сообщают ЕвроСМИ.

Отмечается, что на данный момент пляжи юго-восточного побережья Бразилии представляют собой реальное скопление акул. Оказывается в результате прошедших ливней прибрежные воды стали слишком мутными, в следствии этого отдыхающие не в состоянии увидеть приближение акул.

Припомним, подобный конфликт произошёл на днях во французской бухте Сен-Поль, в нескольких метрах от побережья острова Реюньон.

Жертвой нападения акулы стала 15-летняя серфингистка. Животное перекусило молодую женщину пополам.

nbsp;RIN 2000-