Российская Информационная Сеть
24 июля, 15:27

Samsung стала техническим партнером музея-заповедника <<Петергоф>>

Samsung стала техническим партнером музея-заповедника <<Петергоф>> На пресс-конференции, состоявшейся 12 июля в Петергофе, компания Samsung Electronics объявила о начале технического партнерства с Государственным музеем-заповедником "Петергоф" в рамках организации мультимедийного проекта "Музей фонтанного дела". Проект "Музей фонтанного дела" станет самой современной, технически оснащенной и интерактивной экспозицией "Петергофа". Музей, созданный в историческом здании Большого петергофского дворца, по своей идее и организации пространства является музеем XXI века.

В рамках технического партнерства компания Samsung предоставила Государственному музею-заповеднику "Петергоф" ЖК-панели Samsung LH46CKQLBB с диагональю 46 дюймов и ультратонкой рамкой. На них в электронном виде будут представлены редкие чертежи, архивные фотографии, рапорты, сметы и рисунки. 46-дюймовые LCD-панели 460UT разработаны специально для создания видеостен и работы в качестве экранов для демонстрации различного контента, в том числе информационного и образовательного характера в общественных местах. Их главные черты - ультратонкая рамка экрана (толщиной всего 6,7 мм), яркие цвета, точность и чёткость передачи изображения, большой набор возможностей по упрощённому подключению и управлению устройством (в том числе удалённому). Эти панели поддерживают установку в портретном положении, а также могут работать в режиме "картинка-в-картинке", они отличаются надёжностью и повышенной защитой от повреждений и проникновения пыли. Панели могут распознавать уровень освещённости вокруг и регулировать характеристики изображения, благодаря чему достигается, помимо прочего, уменьшение энергопотребления.

Наряду с этим компания предоставила музею свой флагманский UHD-телевизор Samsung UE85ES9007 с огромным экраном диагональю 85 дюймов (216 см) и полным набором функций Smart TV от Samsung: технологией интеллектуального управления Smart Interaction (голосовое управление, управление жестами и распознавание лиц), сервисом Smart Content и функцией Smart Evolution. В Samsung UE85ES9007 применяется ряд фирменных технологий Samsung, гарантирующих непревзойдённое качество изображения. Так, функция ремасштабирования позволяет конвертировать контент в формате HD или Full HD до уровня Ultra HD (сверхвысокой четкости) методом детализации изображения, а невероятно четкое и детализированное изображение, ранее не достижимое на широкоформатных экранах, получается благодаря сочетанию высокой контрастности и системе затемнения Micro Dimming Ultimate, которая использует сотни блоков светодиодов и точный контроль BLU. В дополнение к высокому качеству изображения отличительной особенностью S9 является мощная звуковая система формата 2.2 мощностью 120 Ватт и высокопроизводительный четырехъядерный процессор, обеспечивающий максимально комфортную работу с контентом и приложениями.

"Мы искренне рады оказать техническую поддержку такому уникальному проекту, как "Музей фонтанного дела" в Петергофе. Мы верим, что данная программа станет знаменательным культурным и образовательным проектом, важной вехой нашего будущего успешного сотрудничества с Государственным музеем-заповедником "Петергоф". Подобное сотрудничество всемирно известного музея и инновационной компании - наглядный пример того, как современные технологии могут служить прекрасному и дают возможность еще большему количеству людей наслаждаться шедеврами прошлых столетий", - сказал Джан Санг Хо, президент штаб -квартиры Samsung Electronics в странах СНГ.

"Открытие "Музея Фонтанного дела" - большое событие в жизни музея - заповедника. Создавая его экспозицию, мы отдаем дань всем именитым и безымянным строителям Петергофа за три столетия его существования. В работе над новым музеем мы стремились следовать инновационным принципам XXI столетия и в этом нам помогали партнеры, оказавшие техническую поддержку. Объединяя усилия, мы подарили людям еще одну возможность соприкоснуться с историей", - отметила Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор Государственного музея-заповедника "Петергоф".

Компания Samsung Electronics является членом "Общества друзей Петергофа" с 2011 года.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Компания оказывает поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова".

nbsp;RIN 2000-