Российская Информационная Сеть
25 июля, 11:16

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия Управлением организации дознания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении Архиреева А.В. по факту незаконного изготовления оружия.

Следственной частью ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу расследуется уголовное дело о хищении денежных средств мошенническим путем у юридических лиц. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО было установлено, что учредитель и генеральный директор ООО "Аренда техники" Архиреев А.В. похитил денежные средства под предлогом приобретения дорогостоящей специальной техники.

При проведении обысков на рабочем месте Архиреева А.В. и в гараже было обнаружено и изъято большое количество оружия, его составных частей, а также взрывчатые вещества и боеприпасы, которые были направлены на экспертизу. В результате одной из экспертиз было установлено, что Архиреев А.В. незаконно изготовил, переделав самодельным способом сигнальный револьвер в нарезной револьвер калибра 7,62, относящийся к категории короткоствольного огнестрельного оружия, пригодного для производства отдельных выстрелов.

В настоящее время проводится различные следственные и оперативно-розыскные мероприятия в рамках возбужденных уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО

nbsp;RIN 2000-