Российская Информационная Сеть
29 июля, 10:32

В Италии автобус с туристами рухнул в пропасть

В Италии автобус с туристами рухнул в пропасть Страшная авария случилась на юге Италии. Автобус, перевозивший группу паломников, попал в ДТП, после этого свалился в пропасть с высоты около 30 метров. Трагедия унесла жизни 36 человек.

По достоверным сведениям дорожной полиции, происшествие случилось на автостраде А16 между городами Бари и Неаполь, близ населенного пункта Монтефорте Ирпино. Свидетели рассказывают, что у автобуса появились проблемы с тормозами. Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько машин, после этого вылетел за пределы полосы и упал в пропасть с высоты приблизительно 25-30 метров.

Причиной ДТП могла быть поломка тормозной системы. Этот отрезок шоссе - трудный, потому что пролегает среди холмов и изобилует крутыми обрывами, передает ИТАР-ТАСС.

По некоторой информации, в туристическом автобусе возвращались в Неаполь более 40 человек, даже немало детей. Рассказывается, что все они в эти дни совершили религиозное паломничество в соседнюю область Апулию.

По версии спасателей, 33 тела были извлечены конкретно из автобуса, еще 3 были обнаружены под разбившимся средством передвижения. При всем при этом, как информирует РИА Новости, пока не известно, завершилась ли спасательная операция.

Адепты службы пожарной охраны, исполняющие спасательные работы на месте ДТП, рассказали, что 11 человек - 6 дам, двое парней и 3 детей - уцелели после катастрофы. Но большая часть из них госпитализированы в очень тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-