Российская Информационная Сеть
30 июля, 14:19

Новые участники социальной программы "Образование для ВСЕХ"

Новые участники социальной программы "Образование для ВСЕХ" Компания Samsung Electronics и Благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики" продолжают представлять в регионах России масштабную социальную программу "Образование для ВСЕХ", направленную на помощь в образовании детям с ограниченными возможностями здоровья.

18 июля в Волгограде состоялся торжественный прием пяти новых участников программы. В настоящий момент уже 20 детей в Волгограде и области получили комплекты оргтехники Samsung, активно участвуют в мероприятиях Фонда, а также своевременно получают помощь от своих наставников - волонтеров. Подопечные программы также приняли участие в празднике. В числе гостей мероприятия были начальник отдела по делам инвалидов департамента организации социальной поддержки Министерства социальной защиты населения Волгоградской области Ольга Суханова, начальник Департамента общественных связей Министерства печати и информации Волгоградской области Алексей Кузьмин и заместитель начальника по делам территорий и ТОС администрации Центрального района Волгограда Наталья Волобуева.

Программа "Образование для ВСЕХ" была учреждена в мае 2012 года в рамках международного корпоративного проекта Samsung "Надежду - детям". Компания выступает в качестве Генерального партнера программы и обеспечивает финансовую и техническую поддержку, предоставляя участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами и сервисное обслуживание оргтехники.

В конце 2012 года к проекту присоединилась корпорация Microsoft, выступив техническим партнером социальной программы и предоставив ее участникам лицензионное программное обеспечение. Таким образом, программа "Образование для ВСЕХ" стала одним из уникальных социальных проектов, в котором участвуют две крупнейшие транснациональные корпорации. За прошедший год для участия в программе "Образование для ВСЕХ" было привлечено около 500 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из шести регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Самарской и Волгоградской областей.

В 2013 году организаторы планируют привлечь для участия в программе еще 500 детей. Таким образом, к 2014 году общее количество участников проекта достигнет 1000. Предполагается расширение географии программы в других регионах России и в республике Беларусь. "Образование для ВСЕХ" отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. В программу вовлечено около 5000 волонтеров, которые оказывают посильную помощь проекту, включая занятия с детьми по освоению компьютера и получению дополнительного образования с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка. Все волонтеры прошли специальные курсы, а их работа контролируется на протяжении всего времени действия программы.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу "Надежду - детям" (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова".

Некоммерческая организация "Благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики" основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда "ДетскиеДомики" является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к "домашним". Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

nbsp;RIN 2000-