Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:24

Дэвид Йэтс возьмется за "Лицо со шрамом"

Дэвид Йэтс возьмется за "Лицо со шрамом" Студия Universal предложила Дэвиду Йэтсу заняться постановкой новейшей версии "Лица со шрамом" ("Scarface"), рассказывается на веб-сайте Deadline.

По имеющимся данным, переговоры между режиссером и студией близки к окончанию. Информации о том, как скоро могут начаться съемки картины, еще нет. Сценарий новейшего "Лица со шрамом" уже пару раз переписывался. Одним из сценаристов, уже успевших потрудиться над сюжетом кинофильма, считается Дэвид Эйр (1-ый "Форсаж", "Тренировочный день", "Проклятый сезон"). О его участии в проекте было заявлено в начале ноября 2011 года.

Дэвид Йэтс - английских режиссер, поставивший 4 заключительных кинофильма серии о Гарри Поттере ("Орден Феникса", "Прин-полукровка", обе части "Даров смерти"). Также, он трудился над рядом эффективных телевизионных проектов, включая мини-сериал "Большая игра" (неординарное название - "State of Play"), удостоившийся нескольких премий BAFTA.

1-ая версия "Лица со шрамом", снятая Ховардом Хоуксом, вышла на экраны в 1932 году. Прототипом основного героя кино считался гангстер Аль Капоне. В первых числах 1980-х "Лицо со шрамом" переснял Брайан де Пальма. В его картине действия разворачивались в Майами, а не в Чикаго, как в предшествующей ленте.

Universal анонсировала новейшую версию "Лица со шрамом" осенью 2011 года. Ожидается, что кинофильм станет не римейком какой-либо из 2 предшествующих картин, а самостоятельной работой, использующей эти же сюжетные составляющие.

nbsp;RIN 2000-