Российская Информационная Сеть
1 августа, 15:18

Россия поставила в Сирию зенитно-ракетные комплексы "Печора-2М"

Россия поставила в Сирию зенитно-ракетные комплексы "Печора-2М" Россия поставила в Сирию зенитно-ракетные комплексы "Печора-2М". Помимо всего этого, рассказывается, что Москва направила в Дамаск специалистов, которые помогут привести их в боеготовность.

Информаторы рассказали, что не считая зенитно-ракетных комплексов SA-26 (С-125 "Печора-2М"), Россия поставила на сирийскую базу в Тартусе 2 отремонтированных вертолета Ми-24. Теперь их будут принимать на вооружение бойцы армии Башара Асада.

В этой связи, спецслужбы Соединенных Штатов считают, что Израиль в скором времени нанесет новый авиаудар по боевым складам в Сирии. Как считают госслужащие, в результате атаки израильская авиация не смогла уничтожить все отечественные противокорабельные крылатые ракеты "Яхонт". Согласны их заявлению часть из них могла быть заблаговременная перевезена сирийскими военными на иные склады из-под Латакии.

Незамедлительно после нападения правительство Башара Асада попыталось скрыть то, что ракет в момент атаки на складе не было, сообщает печатное издание "Взгляд". Чтобы достичь желаемого результата сирийские военные якобы подожгли пусковые установки и транспортные средства, которые находились на базе, чтобы создать впечатление "сокрушительного удара, нанесенного по сирийской армии".

Повествуя о новейших подробностях атаки, американские госслужащие сказали, что ее совершили израильские самолеты, которые, пролетев над восточным Средиземноморьем и не входя в сирийское воздушное пространство, выпустили ракеты типа "воздух-земля".

Вообщем, сами власти Израиля информацию о ракетном ударе отрицали. Так, министр обороны державы Моше Яалон в связи с этим утверждал, что Израиль продолжает держаться политики невмешательства во внутренние дела располагающихся рядом государств и "не вовлечен в кровавую гражданскую войну в Сирии".

nbsp;RIN 2000-