Российская Информационная Сеть
2 августа, 12:43

Эксперты рассказали, как умер лидер "Короля и Шута"

Эксперты рассказали, как умер лидер "Короля и Шута" Сегодня на Богословском кладбище в С-Петербурге предали земле останки лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева. Тело артиста было кремировано после гражданской панихиды 22 июля.

"Он захоронен на основной аллее, рядом с могилой множества пользующихся популярностью артистов и выдающихся петербуржцев. Мы понимаем, что многие желали бы прийти и проститься с ним, но очень просим, по возможности, немного подождать с этим - это пожелание группы и родных Миши ", - рассказывается на официальном веб-сайте группы.

В то же время, профессионалы продолжают выяснять, от чего же всё-таки погиб Горшок.

"Доследственную ревизию продлили до 18 августа. Пока все цифры, которые появляются в онлайне, можно считать художественным творчеством", - цитирует "Комсомольская правда" анонимный источник в СК РФ.

Для конкретного установления причины смерти Горшенева потребовалось проведение более серьёзных анализов. Припомним, в качестве главной версии его гибели нарекли сердечную недостаточность, но эксперты всё ещё выясняют, от чего же конкретно она могла произойти.

За день до этого в Сети возникли посмертные фото Горшка, изготовленные криминалистом. По ним можно сделать вывод о том, что артист рухнул уже без сознания причем даже не успел вытянуть руки, что считается первым защитным рефлексом при падении. При этом Михаил повредил голову о каменный пол, вполне вероятно, разбив висок: из-под его головы вытекла лужа крови. И все же, профессионалы сообщают о том, что лидера "Короля и Шута" ещё могли спасти.

"Проблематично установить причинно-следственную связь между жизненными обстоятельствами и фактом смерти. Предположим, он потерял сознание от кровоизлияния в мозг и рухнул с высоты человеческого роста. Налицо черепно-мозговая травма, при этом прижизненная. По-другому бы кровь не вытекала. И вполне возможно, артиста могли спасти, найди его родственники через час после происшествия, но не через 10-15", - заметил анонимный источник в городской судмедэкспертизе.

Так же, зажатый в руке шприц Горшенев мог даже не успеть использовать, а смерть могла наступить вовсе не от "передоза". Согласно заявлению его приятелей, Михаил был "тёртый калач" и "много раз уходил от смерти".
"Мишка потреблял наркотики 20 лет, мог скончаться в любой момент, и еще продержался дольше многих. Видно, от родителей достались превосходные гены", - замечают друзья погибшего рокера.

nbsp;RIN 2000-