Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:41

Доктор рассказал о здоровье Путина

Доктор рассказал о здоровье Путина Президент России Владимир Путин довольно спортивный человек, что способствует его высокой трудоспособности, сказал заместитель управделами президента - начальник Главного медицинского управления, заслуженный доктор России Сергей Миронов.

Также было высказано мнение, что русский лидер выглядит значительно моложе своих лет.

"Путин довольно спортивный человек. С точки зрения медицины Путин гораздо моложе собственных лет. Его спортивный стиль жизни способствует прекрасной трудоспособности", - цитирует его РИА Новости.

Доктор отметил, что как-то они с сослуживцами решили посчитать, какой налет часов Путин делает за конкретный период времени. Оказывается, что президент "превосходит все нормы для пилотов". При всем при этом он находит время вздремнуть в самолете.

Кроме того Миронов сообщил о том, что плавание занимает большое место в жизни руководителя страны. "Плавание у него, по моему мнению, один из приоритетных видов и регенерации, и адаптации к стрессовой ситуации", - поведал медицинский работник.

"Владимир Владимирович очень скептически относится к приему медикаментов, в том числе и если это обычные пилюли от простуды. Ценит традиционные средства - чай с медом, баню, массаж", - добавил он.

Доктор помимо прочего обнаружил, что не взирая на травмоопасность дзюдо, которым занимается президент, серьезные травмы его миновали. "Правда, у нас практически постоянно принято раздувать истории болезни первых лиц. Исключительно не так давно притихли слухи о проблемах с позвоночником у Путина. Я не вижу надобности засекречивать информацию о здоровье руководителя страны, но есть врачебная этика. Когда, к примеру, я перенес операции на позвоночнике и не вижу в этом тайны, то я сам поведаю вам об этом", - заключил Миронов.

nbsp;RIN 2000-