Российская Информационная Сеть
5 августа, 16:17

В России закончили реализовывать стратегию Company of Heroes 2

В России закончили реализовывать стратегию Company of Heroes 2 В России закончили реализовывать стратегию Company of Heroes 2. Как рассказывается на официальном веб-сайте фирмы "1С-СофтКлаб", которая издает игру в России, ее прекратили поставлять в торговые центры еще 26 июля.

В опубликованной издательством новинки поясняется, что решение о прекращении поставок стратегии "1С-СофтКлаб" приняла в связи обращений отечественных геймеров, которых возмутило, как в игре изображается Великая Отечественная война.

Ожидается, что сегодня Company of Heroes 2 еще находится в розничной реализации, впрочем запасы игры в торговых центрах не восстанавливаются. Стратегия также пока остается легкодоступной в торговом центре цифровой дистрибуции Steam, поскольку вопросами реализации CoH 2 через него занимается главный издатель игры, фирма Sega.

В заявлении "1С-СофтКлаб" рассказывается, что фирма намерена связаться с адептами Sega и студии Relic, создавшей игру, чтобы проинформировать их о возникшей обстановке. Значит ли это, что в сюжет игры могут внести некоторые коррективы, пока неясно.

Жалобы к сюжету Company of Heroes 2 у российских геймеров появились сразу после релиза игры. Игроки, которых не удовлетворило, как в стратегии изображаются военные действия, шедшие на Восточном фронте, создали петицию. В ней они настоятельно попросили запретить игру к реализации на местности России и СНГ. Они сообщили о том, что некоторые моменты игры не отвечают истине. Так, гнев пользователей вызвали эпизоды, в которых, согласны их заявлению, русским бойцам приходится сжигать здания собственных земляков, расстреливать партизан и вести иные деяния сходственного рода.

Организаторы петиции сообщили о том, что в случае если Company of Heroes 2 не запретят, то игра может плохо повлиять на разумы не достигших совершеннолетия игроков и сформировать у них неверное представление о Великой Отечественной войне.

После того, как в онлайне была инициирована кампания против игры, ею были заинтересованы неигровые СМИ. В их число вошла газета "Комсомольская правда", которая посвятила Company of Heroes 2 телесюжет. Одним из спикеров там стала скандально знаменитая колумнистка газеты Ульяна Скойбеда, которая помимо прочего сочла стратегию очень опасной для разума не достигших совершеннолетия жителей РФ.

Company of Heroes 2 поступила в реализацию в конце июня.

nbsp;RIN 2000-