Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:34

Удав задушил 2 маленьких детей

Удав задушил 2 маленьких детей В Канаде змея, забравшись ночью в квартиру, задушила 2 ребят. Рептилия просочилась в жилое здание из зоомагазина через вентиляционную систему.

Происшествие случилось в канадском мегаполисе Кэмпбелтон, на востоке державы. Удав неустановленным образом выкарабкался из собственного вольера в частном зоомагазине ReptileOcean, располагающемся на первом этаже жилого строения, и отправился на ночную охоту. Через систему вентиляции рептилия добралась до 2 этажа здания и заползла в одну из квартир.

На утро в спальной комнате нашли мертвыми 2 маленьких детей. Мальчишки 5 и 7 лет, по нашей информации, были задушены змеей во сне. Конечно причину смерти предстоит определить судмедэкспертам.

По сообщениям иностранных источников, смерть ребят стала трагической случайностью. Мальчишки не жили в злосчастной жилплощади над зоомагазином, а находились там в гостях. Работникам полиции удалось поймать рептилию.

Ею оказался обычный удав. Змея располагается под присмотром в полиции. Стражам порядка сейчас предстоит установить, как ей удалось бежать, и кто в ответе за произошедшее. Объяснении от хозяина зоомагазина пока не поступили.

Согласно заявлению серпентологов, сходственное поведение необычно для удавов. Они обыкновенно атакуют в 2-ух вариантах: когда ощущают опасность и когда голодны. Впрочем человека они не воспринимают как вероятную добычу. К тому же спящие дети ничем не могли угрожать огромной змее, извещает НТВ. Удав обычный может достигать в длину от 2-ух до 5 с половиной метров. Ввоз этих огромных рептилий в Канаду был официально разрешен исключительно в 2009 году.

nbsp;RIN 2000-