Российская Информационная Сеть
6 августа, 14:29

В офисе фирмы Valve нашли упоминание об игре Left 4 Dead 3

В офисе фирмы Valve нашли упоминание об игре Left 4 Dead 3 В офисе фирмы Valve нашли упоминание об игре Left 4 Dead 3. Оно нашлось на фото внутреннего лога фирмы, которую изготовили участники подраздела Reddit, посвященного Dota 2, во время экскурсии по представительству.

При ближнем рассмотрении обнаружилось, что в логе фирмы фигурирует как Left 4 Dead 3, так и движок Source 2, над которым, бесспорно, трудится студия. Упоминаний о Half-Life 3 там, однако, найдено не было.

Адепты Valve эту находку пока не прокомментировали. Ранее создатели допускали, что они выпустят третью часть шутера Left 4 Dead, но официально анонсирована игра пока не была. Руководитель Valve Гейб Ньюэлл в конце 2012 года говорил о том, что фирма трудится над движком Source 2, который не классифицируется просто улучшенной версией уже существующего Source. В тот же день он отметил, что фирма планирует представить движок вместе с первой игрой, которая будет изготовлена на его базе, впрочем какой конкретно проект это будет, руководитель Valve не уточнил. СМИ представили, что это может быть как новая часть Left 4 Dead, так и продолжение серии Half-Life, впрочем практически никаких точных сведений об этом нет.

Шутеры Left 4 Dead выходят с 2008 года. Тогда уже в реализацию поступила 1-ая часть, а ее продолжение возникло годом позднее. Героями игры считаются четверо героев, которые хотят спастись из заполоненной зомби местности. Сюжетные кампании двух игр рассчитаны на кооперативное прохождение. При всем при этом в них есть помимо прочего режим Versus, в котором игроки могут бороться как на стороне людей, так и на стороне противостоящих им зомби.

nbsp;RIN 2000-