Российская Информационная Сеть
6 августа, 13:50

"Смурфики" возвращаются!

"Смурфики" возвращаются! Герои анимационной ленты "Смурфики", так полюбившиеся российским детям с лета 2011 года, снова с нами! И не только на большом экране (в мировой прокат выходит полнометражная анимационная лента "Смурфики-2"), но и традиционно - в детских наборах Хэппи Мил в "Макдоналдс". Новая серия игрушек Хэппи Мил в продаже во всех российских ресторанах компании с 1 по 25 августа 2013 года.

Новая программа Хэппи Мил объединила в единой серии целых 16 оригинальных игрушек - 14 веселых, добрых, забавных и трогательных гномиков-Смурфиков и 2 персонажей из коварной команды вечного врага синих гномиков - злого волшебника Гаргамеля.

Фильм "Смурфики-2" - полное неожиданностей продолжение приключений синих гномов-Смурфиков в мире людей, ода дружбе и взаимовыручке. Вторая часть истории Смурфиков посвящена поискам пропавшей Смурфетты, которую колдун Гаргамель пытается обратить на сторону зла. В мультфильме действуют не только знакомые детям и родителям по первой части, но и абсолютно новые герои: это созданные злым Гаргамелем "анти-Смурфики" Крепыш и Заноза. Новые персонажи также появятся в виде игрушек в наборах Хэппи Мил.

Новая программа Хэппи Мил призвана помочь детям учиться работать в команде, чтить дружбу и семейные ценности, помогать и сочувствовать друг другу, при этом не теряя собственной уникальной индивидуальности. Не случайно каждая из игрушек-Смурфиков - это отдельный яркий характер. В новом Хэппи Мил нашлось место и для игрушки, символизирующей родителей: помимо Смурфетты и Растяпы, Красавчика и Благоразумника, Мастера и Ворчуна, Рассказчика и Затейника, Лентяя, Силача и Трубача, среди гномиков есть целых 2 игрушки в виде Папы-Смурфика!

К программе также приурочено новое оформление упаковок традиционных и очень полезных лакомств в составе детских обедов и основного меню "Макдоналдс" - яблочных долек и морковных палочек.

Программа "Смурфики-2" - это не только новые игрушки в составе детских обедов: она включает в себя целую серию тематических развлекательно-познавательных детских утренников (список ресторанов-участников: http://www.mcdonalds.ru/base/search/).

Расписание утренников программы:

-​ 3, 4 августа - утренники "СМУРФительные чтения"

-​ 10, 11 августа - утренники "ОСМУРФенный повар"

- 17, 18 августа - утренники "СМУРФпутешествия"

- 24, 25 августа - утренники "СМУРФ-экология"

Веселье в разгаре и на сайте "Студия Хэппи", www.happystudio.com. Это продолжение программы Хэппи Мил за пределами ресторана для всей семьи, - интересные и познавательные игры и задания для детей online и offline.

Дополнительная информация для редакторов:

-​ Предложение Хэппи Мил - детский обед с игрушкой - присутствует в ассортименте "Макдоналдс" с 1995 года.

-​ Хэппи Мил создан по принципу одной из популярнейших детских игр - конструктора. Такая методика придумана, прежде всего, для того, чтобы дети имели возможность выбора. А самым маленьким подобрать наиболее подходящие варианты обеда в "Макдоналдс" помогают родители.

-​ Хэппи Мил развивается в рамках глобальной программы по предоставлению посетителям еще больших возможностей выбора - как в отношении разнообразия меню, так и в сфере проведения семейного досуга.

-​ Наборы Хэппи Мил, отвечая изменяющимся ожиданиям и родителей, и детей, продолжают совершенствоваться (так, например, в целом по Европе объем фруктов, закупаемых компанией "Макдоналдс" для детских обедов Хэппи Мил, с 2007 года увеличился в 2 раза, а содержание соли в Чикен Макнаггетс снижено на 14%).

-​ В наборах Хэппи Мил "Макдоналдс" предлагает разнообразные сочетания продуктов, которые в комплексе составляют сбалансированное питание (в частности, яблочные дольки, морковные палочки, а также напитки с естественным содержанием сахара или без сахара, фруктовые соки, воду).

- Также в постоянном меню "Макдоналдс" маленьким посетителям предлагаются сразу два прекрасных варианта блюд, каждое из которых вполне может выступить в качестве одной из 5 рекомендованных нутрициологами к ежедневному употреблению порций фруктов и овощей. Эти блюда - морковные палочки и яблочные дольки от российского поставщика овощной и салатной продукции для компании "Макдоналдс" - ЗАО "Белая Дача Трейдинг".

nbsp;RIN 2000-