Российская Информационная Сеть
7 августа, 14:01

Ан-26 удачно осуществил аварийную посадку в Москве

Ан-26 удачно осуществил аварийную посадку в Москве Самолет Ан-26 удачно осуществил аварийную посадку на запасном аэродроме Остафьево в Московской области. По достоверным сведениям Минобороны, потерпевших нет. Ведомство сообщает о том, что во время полета образовались неполадки с топливной системой.

Самолет Ан-26 морской авиации Северного флота, следуя по маршруту аэродром Кипелово (Вологодская область) - аэродром Таганрог, с успехом осуществил аварийную посадку на запасном аэродроме Остафьево. "Никаких пострадавших, все неплохо", - сказали сотрудники аэродрома.

По достоверным сведениям силовых структур, при вылете у лайнера образовались проблемы с топливной системой, рассказывает "Русская служба новостей". "Высадка произведена в штатном режиме. Во время полета сработала сигнализация о поломке топливной системы", - рассказывается в известии Управления отдела связи с общественностью и информации Минобороны России.

Отмечается, что "экипаж, действуя по инструкции, произвел посадку на ближайший из вспомогательных аэродромов, список которых уточняется перед любым вылетом", передает "Интерфакс". "Причины срабатывания аварийной сигнализации инсталлируются", - информирует Минобороны.

Ан-26 - пассажирский самолет для полетов малой и средней дальности. В его салоне может присутствовать около 50 пассажиров, а еще экипаж от 3-х до 5 человек.

Раньше было сообщено об очередной успешной аварийной посадке самолета в Астрахани. Boeing-735 осуществил аварийную посадку в аэропорту города после известия о разгерметизации. "В службу спасения поступило известие, что на борту Boeing-735 произошла разгерметизация. Лайнер выполнял рейс Астрахань - Москва. На борту находятся 92 пассажира и 6 членов экипажа", - сказали РИА Новости в региональном МЧС. К месту посадки были направлены оперативные группы МЧС, бригада центра медицины катастроф и полиция.

nbsp;RIN 2000-