Российская Информационная Сеть
7 августа, 14:59

ГК <Террадек> и Ботанический сад МГУ открыли мост над <Зеркальным прудом>

ГК <Террадек> и Ботанический сад МГУ открыли мост над <Зеркальным прудом> 20 июля, состоялась экскурсия для профессиональных архитекторов по Ботаническому саду МГУ "Аптекарский огород" - старейшему ботаническому саду России, памятнику истории и культуры Москвы.

Экскурсия была приурочена к открытию нового моста над "Зеркальным прудом", все работы по проектированию, реконструкции и монтажу которого провели специалисты компании "Террадек". Хочется отметить, что в качестве покрытия для моста использовались материалы из древесно-полимерного композита "Twinson by Deceuninck", которые по своим характеристикам ничем не уступают натуральной древесине, а в некоторых моментах, таких как практичность и долговечность, показывают себя с более выгодной стороны. Таким образом, реконструированный мост будет долгие годы служить во благо сохранения исторического и культурного наследия столицы.

Проводил экскурсию Алексей Ретеюм, директор Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород". Алексей познакомил собравшихся с планировкой и ландшафтом сада, которые являются результатом творчества архитекторов от XVII века и до современности, рассказал про его историю, показал достопримечательности: лиственницу, посаженную основателем Аптекарского огорода Петром I, уникальную коллекцию хвойных растений, теневой сад, дендрарий с аллеями XVIII века, пальмовую оранжерею и т.д.

Также во время прогулки архитекторы получили возможность обсудить новые тенденции в развитии ландшафтного дизайна, поделится опытом, да и просто пообщаться на профессиональные темы.

Подобные мероприятия позволяют не только собрать вместе архитекторское сообщество, но и привлечь внимание общественности к культурному наследию, показать важность бережного отношения к памятникам старины.

nbsp;RIN 2000-