Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:18

ИКЕА возобновляет продажу хот-догов

ИКЕА возобновляет продажу хот-догов 1 августа 2013 года в магазинах ИКЕА снова появились хот-доги. Компания приостановила продажу продукта в марте 2013 года в связи с обнаружением в его составе следов конины. За прошедшие полгода были существенно пересмотрены требования к производителям мясной продукции и введена дополнительная система контроля качества, позволяющая избежать появления конины в продукции, поставляемой в ИКЕА.

Компания ИКЕА возобновляет продажи хот-догов после того, как производитель внедрил в технологический процесс производства усовершенствованную систему проверки каждой партии сырья, используемого для производства сосисок, а также каждой партии готовой продукции.

В дополнение к стандартным мерам по контролю качества, компания ИКЕА выдвигает свои, еще более строгие, требования к производителям мясной продукции относительно подбора источников сырья и производству продуктов, содержащих в своем составе говядину.

Теперь ИКЕА сотрудничает только с теми производителям мясной продукции, которые могут обеспечить возможность проследить весь путь закупаемого ими сырья на протяжении всех производственных процессов. Кроме того, производители обязаны проводить ДНК-анализ каждой партии сырья, а также каждой партии готовой продукции, поставляемой ИКЕА. Эти меры позволяют гарантировать высокое качество мясной продукции, реализуемой в магазинах ИКЕА.

Несмотря на дополнительные требования к производственному процессу, ИКЕА удалось сохранить для покупателей прежнюю цену на хот-доги.

"Доверие покупателей ИКЕА к нашей продукции имеет для нас первостепенное значение. Поэтому, как только нам стало известно о наличии ДНК конины в сосисках для хот-догов, продукт сразу же был изъят из продажи, - комментирует генеральный директор розничной сети ИКЕА в России Вальтер Каднар. - Мы знаем, что многие посетители ИКЕА с нетерпением ждали возвращения хот-догов. И мы рады сообщить, что благодаря внедрению новой системы контроля, не допускающей компромиссов в качестве продукции, с 1 августа 2013 года хот-доги снова будут продаваться в магазинах ИКЕА".

Напомним, что проверку мясной продукции компания ИКЕА инициировала в марте 2013 года. Вследствие проведенного ДНК-тестирования в сосисках, которые для ИКЕА изготавливает ООО "МПЗ РЕМИТ", были обнаружены следы конины. Продажа хот-догов в ИКЕА была тут же приостановлена, и только теперь после введения дополнительных мер по контролю качества компания возобновляет продажу хот-догов.

nbsp;RIN 2000-