Российская Информационная Сеть
7 августа, 16:49

Россиянам запретят ездить в Турцию

Россиянам запретят ездить в Турцию Роспотребнадзор высказал обеспокоенность связанным с групповым отравлением русских людей в Турции. Надзорное ведомство не исключает возможного запрета на выезд отдыхающих в случае обострения ситуации.

Роспотребнадзор может использовать запрет на выезд путешественников в Турцию в связи с участившимися случаями кишечных инфекций русских людей на курортах этой державы. "С 2011 года Роспотребнадзор многократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о совместной работе в области борьбы с инфекционными заболеваниями. Впрочем этот документ до истинного времени не подписан по вине турецкой стороны, удерживающей обсуждение трудностей в Москве", - рассказывается в известии Федеральной службы по надзору в области охраны прав потребителей и благополучия человека.

По достоверным сведениям службы, Роспотребнадзор наблюдает за ходом событий в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда русских людей.

Раньше Ростуризм ссылаясь на данные генконсульства России в Анталье рассказал, что более 60 русских путешественников получили отравление на турецких курортах Аланья и Белек, передает РИА Новости. После обследования 15 человек, из числа которых четверо детей, были доставлены в больницу. По свежим сведениям, в медицинском учреждении остается 1 малыш.

При всем этом турецкие власти объявили, что не обнаружили подтверждения известий о новых случаях группового отравления отечественных путешественников в 2-ух гостиницах - "Джакаранда" и "Ориент палас", где были взяты пробы воды и пищевых продуктов. О результатах власти должны были сообщить в генеральное представительство России в Анталье.

Ранее генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко зявил, что ведомство "направило запрос по адресу турадминистрации провинции с просьбой разобраться". Припомним, что 69 жителей России, отдыхающих в гостинице Grand Ring в поселке Бельдиби, обратились за медицинской поддержкой. Всем был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".

nbsp;RIN 2000-