Российская Информационная Сеть
9 августа, 09:42

Леди Гага разделась ради Марины Абрамович (видео)

Леди Гага разделась ради Марины Абрамович (видео) Американская исполнительница Леди Гага опять эпатировала население. На этот раз артистка полностью разделась в поддержку художницы Марины Абрамович.

Эпатажная артистка Леди Гага не сумела отказать знаменитой нью-йоркской художнице Марине Абрамович и снялась голой в ролике кампании по сбору средств на возведение Marina Abramovic Institute. Видеозапись содержит, в частности, кадры с обнаженной артисткой, демонстрирующей технику медитации, которую продвигает Абрамович.

В откровенном ролике артистка разгуливает обнаженной по лесу: при этом из одежды на ней только резиновые сапоги. Гага и еще позирует с забавной повязкой повторяющий вид рожек, закрывающей глаза, лежит в кровати в окружении ледышек и обнаженной катается по полу в обнимку с очередной холодный глыбой.

Кстати, Марина Абрамович - прогрессивная художницы сербского происхождения - считается лидирующей среди эффективных креативных деятелей нашего времени. В данный момент Абрамович запустила кампанию по сбору средств на площадке сервиса Kickstarter. Всего художница обязана собрать 600 тыс. долларов до 25 августа, при другом развитии событий, все вклады будут возвращены пожертвовавшим людям. Сейчас Марине уже получилось собрать более 230 тысяч долларов.

Институт Абрамович будет заниматься демонстрацией, развитием и сохранением разных произведений искусства, включающих перфомансы, танец, театр, кинофильмы, музыку, оперу и прочие вполне вероятные формы, которые появятся позднее, сообщает "Экспресс-газета". Само помещение ВУЗа планируется построить в Хадсоне, штате Нью-Йорк. Для этих целей художница уже заполучила проект реконструкции старого теннисного центра.

nbsp;RIN 2000-