Российская Информационная Сеть
9 августа, 11:35

Кличко отказался выступить на Олимпийских играх 2016 года

Кличко отказался выступить на Олимпийских играх 2016 года Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко категорически отказался от последней возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Кличко имел шанс выступить на Олимпиаде за Германию, впрочем в срок не подал заявку в Немецкую ассоциацию бокса.

В начале апреля Кличко-младший высказал намерение выступить на Олимпиаде в Рио. По всем правилам Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), Владимир не мог участвовать в Олимпиаде, потому что провел более 20 профессиональных поединков, а его возраст на момент проведения соревнований будет превышать 40 лет. И все же кандидатуру украинца могли рассмотреть в виде исключения, поскольку роль Владимира на Олимпиаде могла благотворно воздействовать на развитие бокса.

После чего Федерация бокса Украины на заседании исполнительного комитета в очередной раз отвергла кандидатуру 37-летнего боксера для участия в Играх. Но, несмотря на это, у Владимира оставалась очередная возможность выступить в Бразилии - принять немецкое гражданство.

Боксер должен был до 1 августа принять надлежащее решение и сообщить об этом в Немецкую ассоциацию бокса (DBV), но так и не сделал этого. "Кличко не ознакомился с требованиями AIBA, которые мы ему направили, и в данный момент сроки по подаче заявки истекли", - цитирует президента DBV Юргена Кяса "Р-Спорт".

Припомним, Владимир Кличко завоевал золотую медаль Олимпиады-1996 в Атланте. С 2011 года Кличко носит титул суперчемпиона мира по словам WBA. Помимо прочего украинец владеет чемпионскими поясами по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). Заключительный бой Кличко провел 10 ноября 2012 года, победив поляка Мариуша Ваха и сохранив собственные титулы. За собственную карьеру Кличко провел 62 поединка, потерпев 3 проигрыша.

nbsp;RIN 2000-