Российская Информационная Сеть
9 августа, 15:39

Bloodhound Gang закрыли въезд в Россию

Bloodhound Gang закрыли въезд в Россию Артистам американской рок-группы Bloodhound Gang, которые надругались над русским и украинским флагом, закрыли въезд на территорию РФ на 5 лет. Об этом сказал начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

Согласно заявлению Молодиевского, практически никакой концертной деятельности на территории РФ в ближайшие 5 лет они не смогут совершить, передает "Интерфакс". "За такие действия, за неуважение символики страны несомненно необходимо закрывать", - добавил он.

Ранее сенатор Руслан Гаттаров попросил главу ФМС Константина Ромодановского запретить въезд в Российскую Федерацию Bloodhound Gang. "Считаю, что подобное вызывающее оскорбление не может оставаться без подабающего наказания, потому что затронут вопрос государственной гордости. Сообразно статье 329 Уголовного кодекса РФ, надругательство над Государственным гербом РФ либо Государственным флагом РФ наказывается ограничением свободы на срок до 1-го года, или принудительными работами на такой же срок, или арестом на срок от 3-х до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 1-го года", - заключил сенатор.

Между тем Министерством внутренних дел РФ начато уголовное разбирательство по факту надругательства над русским флагом группой Bloodhound Gang. Статья, по которой будут рассматриваться действия группы, предугадывает лишение свободы на срок до 1-го года, передает ИТАР-ТАСС.

К тому же, Украина закрыла музыканту южноамериканской группы Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу въезд на Украину на 5 лет. Рассказывается, что посольство Соединенных Штатов на Украине кроме того осуждает его действия за надругательство над муниципальными флагами Украины и России. "Умышленное осквернение государственных символов считается дерзким и вопиющим", - сказали дипломаты.

Как нас информировали Дни.Ру, южноамериканская группа Bloodhound Gang выступала в Одессе. Bо время выступления бас-гитарист команды Джаред Хасселхофф осквернил прямо на сцене российский флаг. Скандальный конфликт с отечественным триколором вызвал большой социальный отклик. Выступление Bloodhound Gang в Краснодарском крае отменили, а разгневанные поступком бас-гитариста Bloodhound Gang обитатели Анапы закидали участников группы яйцами и помидорами.

nbsp;RIN 2000-