Российская Информационная Сеть
12 августа, 10:45

Apple выпустит осенью новый iPhone

Apple выпустит осенью новый iPhone Американская фирма Apple намерена анонсировать выпуск нового телефона iPhone 10 сентября нынешнего года. Специалисты считают, что в обновленном гаджете будет новейший дисплей и датчик отпечатков пальцев, а размер экрана возрастет на 0,3 дюйма по сравнению с предшествующей моделью.

Apple сможет презентовать новое поколение своего знаменитого смартфона iPhone на мероприятии 10 сентября. Запуск нового телефона является основным событием года для "яблочной фирмы". В 3-ем квартале свыше 51% выручки или 18,1 млрд долларов фирма сгенерировала конкретно с помощью iPhone. Но доля производителя на глобальном рынке телефона снижается - по некоторым данным, во 2-м квартале она свалилась на 3,4 %. Первопричинами тому считается острая конкурентная борьба с Samsung, также появление многих дешевых Android-смартфонов с превосходными данными.

Специалисты надеются, что в новом iPhone производитель применяет экран IGZO вместо Retina, встроит процессор частотой от 1,6 ГГц и оперативную память объемом 2 гб, а еще оборудует телефон камерой на 12-мегапикселей, NFC-модулем и датчиком отпечатков пальцев. Также, по некоторым данным Apple может увеличить диагональ экрана до 4,3 д вместо сегодняшних 4. Адепты Apple данную информацию пока не объясняют.

Запуск нового iPhone, с большой долей вероятности, будет сопровождаться публичным запуском операционной системы iOS 7, анонсированной в начале июня. Платформа отличается необыкновенным для Apple дизайном пользовательского интерфейса и будет доступна в виде обновления и для ряда иных iOS-устройств, сообщает РИА Новости.

Помимо прочего Apple задумывает официально запустить свежую версию Mac OS X Mavericks в ближайшие недели, но, по достоверным сведениям All Things Digital, на событии 10 сентября этого не случится. Несмотря на слухи о разработке Apple телевизора или же "умных" часов, эти проекты помимо прочего вряд ли будут показаны в этот день.

nbsp;RIN 2000-