Российская Информационная Сеть
13 августа, 09:22

В Ставрополье КамАЗ-бензовоз столкнулся с "Жигулями"

В Ставрополье КамАЗ-бензовоз столкнулся с "Жигулями" В Ставрополье КамАЗ-бензовоз столкнулся с "Жигулями" на магистрали Александровское - Буденновск. В следствии ужасной аварии бензовоз опрокинулся и взорвался. Были убиты 5 человек. Позже выжившая молодая женщина, доставленная в лечебницу, умерла в реанимации.

Ужасная трагедия случилась в городе Александровское, на улице Красноармейская в Ставрополье. По достоверным сведениям МЧС, КамАЗ-бензовоз столкнулся с легковым авто. В следствии трагедии бензовоз опрокинулся, случилось возгорание автомобильного бензина, вылившегося на трассу.

По нашей информации, погибли 5 человек - шофер бензовоза и 4 человека из легкового автомобиля. Устанавливается, что всего в легковушке находились 5 человек. Девушку, находившуюся в салоне, привезли в реанимацию, где она позднее умерла.

Личность шофера "Жигулей" установлена. На месте неприятного события трудятся спасатели, движение по автодороге закрыто.

По достоверным сведениям полиции, управлявший "Жигулями" не уступил дорогу КамАЗу. В результате бензовоз перевернулся, из него вытекло и загорелось горючее. После этого последовал взрыв. Пожар на месте трагедии удалось потушить лишь через несколько часов. Все это время движение по автотрассе было закрыто, что привело к очень большой пробке.

По прецеденту ДТП на Ставрополье заведено уголовное дело. В краевой прокуратуре сообщили о том, что оно будет расследоваться по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Виновнику может грозить до 7 лет лишения свободы, извещает "Русская служба новостей".

Схожая трагедия, в которой также были убиты 5 человек, случилась также в Карабудахкентском районе Дагестана. Там в понедельник вечером в районе города Гурбуки столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

nbsp;RIN 2000-