Российская Информационная Сеть
13 августа, 10:26

По курортному городу Эйлат выпустили ракету

По курортному городу Эйлат выпустили ракету В ночь на 13 августа неизвестные выпустили ракету по курортному городу Эйлат на юге Израиля. Благодаря системе противоракетной защиты "Железный купол" ее получилось перехватить. В результате обошлось без жертв и пострадавших.

"Была задействована система противоракетной обороны "Железный купол", которая сбила ракету. Потерпевших и ущерба нет", - сказали в отделе связи с общественностью армии Израиля. Это первый успешный случай боевого применения "Железного купола" в районе Эйлата.

Этот город находится на берегу Красного моря около Синайского полуострова. Там отдыхают тысячи путешественников со всего мира, даже из России, передает ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, в Эйлате звучала сирена воздушной тревоги, на его местности были слышны 2 взрыва. Город уже несколько раз подвергался ракетным обстрелам.

Надлежит отметить, что в конце минувшей недели по указу командования Армии обороны Израиля был закрыт аэропорт курортного городка Эйлат на юге державы, находящийся рядом с Синайским полуостровом. В ЦАХАЛе не стали объяснять причины собственного решения. Спустя несколько часов аэрогавань восстановила работу.

Как нас информировали Дни.Ру, Эйлат, находящийся на стыке границ Израиля, Египта и Иордании, в прошлом часто подвергался ракетным обстрелам, которые обходились без потерпевших и разрушений. Ранее было сообщено, что после отстранения от власти президента Египта Мухаммеда Мурси обстановка с безопасностью в Северном Синае быстро усугубилась. Египетские вооруженные силы за месяц уничтожили 60 вооруженных экстремистов на севере Синайского полуострова, где ведется масштабная совместная операция военных и МВД.

nbsp;RIN 2000-