Российская Информационная Сеть
13 августа, 13:41

Россиянка выиграла золотую медаль по ходьбе

Россиянка выиграла золотую медаль по ходьбе Олимпийская чемпионка Елена Лашманова выиграла золотую медаль в соревновании ходоков на 20 км, на проходящем чемпионате мира в Москве. Это золото стало вторым для сборной РФ на домашних соревнованиях.

Победительница приостановила секундомер на отметке 1 час 27 мин. и 9 секунд. 2 пришла к финишу россиянка Анися Кирдяпкина. Разочарованием соревнования завершились для другой представительницы РФ - Веры Соколовой. Спортсменку сняли с дистанции приблизительно за 450 метров до финиша, россиянка шла до этого этапа третьей. В результате бронзу захватила китаянка Лю Хун.

Это 2-ое золото отечественных легкоатлетов на домашнем чемпионате мира. 1-ая награда высшего достоинства кроме того была завоевана в ходьбе: 11 августа на 20-километровой дистанции у мужчин выиграл Александр Иванов, передает "Р-Спорт".

В целом медальном зачете сборная РФ идет на втором месте (2 золота, одно серебро и 2 бронзы). Лидирует же команда Соединенных Штатов (3-2-1), на третьей строчке расположены ямайские спортсмены (2-0-1).

Припомним, что 21-летняя Лашманова считается олимпийской чемпионкой в этом виде программы (Лондон-2012). 23-летняя Кирдяпкина считается серебряным призером чемпионата Европы (Барселона-2010), бронзовым призером чемпионата мира (Тэгу-2011) и двукратной чемпионкой Универсиады-2013 в Казани, подсказывает "Советский спорт".

nbsp;RIN 2000-