Российская Информационная Сеть
13 августа, 15:33

Nvidia рассекретила PC-версию игры Grand Theft Auto V

Nvidia рассекретила PC-версию игры Grand Theft Auto V Фирма Nvidia рассекретила PC-версию игры Grand Theft Auto V. Как нас информирует Forbes, выход криминального экшна на этой платформе упоминался во время последней встречи руководства Nvidia с инвесторами.

По достоверным сведениям фирмы, на PC новая часть серии Grand Theft Auto обязана выйти осенью, но конкретная дата релиза не называется.

На Xbox 360 и PS3 проект покажется уже 17 сентября. Для PC криминальный экшн официально не рекламировали, впрочем представители Rockstar упоминали, что они рассматривают вероятность выпустить игру на этой платформе и на консоли Wii U. В Сети, однако, часто появлялись слухи, что компания занимается разработкой PC-версии проекта. Так, упоминания о ней, в частности, появлялись на сайте интернет-ритейлера Amazon. Помимо этого СМИ находили резюме, которое указывало на тот факт, что Rockstar готовит версии GTA V для PC и консолей последующего поколения, также планирует выпустить для PC вестерн Red Dead Redemption.

Ранее игроки уже попросили компанию о версии GTA V для PC. В 2012 году они начали собирать подписи под соответствующей петицией. К реальному моменту ее поддержали практически 315 тысяч человек, впрочем Rockstar пока никак не откликнулась на пожелания геймеров.

Gtand Theft Auto V будет первой игрой в серии, где появятся сразу 3 основных действующих персонажа, у каждого из которых будет своя история. Ими станут бывший грабитель банков Майкл, которому приходится возобновить собственную преступную деятельность; его старый сообщник, психопат Тревор и молодой угонщик дорогих автомобилей по имени Франклин. Кроме одиночной кампании в игре появится многопользовательский режим. Его Rockstar рассчитывает представить 15 августа.

nbsp;RIN 2000-