Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:23

Сенатор от Кабардино-Балкарии скончался в автомобильной аварии

Сенатор от Кабардино-Балкарии скончался в автомобильной аварии Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров погиб в автомобильной аварии. По нашей информации, ДТП случилось по вине шофера сенатора, который выехал на встречную полосу.

ДТП случилось ранним утром 13 августа на 418 километре федеральной автодороги "Кавказ" в районе селения Куба-Таба Баксанского района Кабардино-Балкарии. Сенатор следовал из Нальчика в аэропорт Минеральные Воды.

По нашей информации, машина ГАЗ-3102, в которой располагался погибший сенатор выехала на встречную полосу, где допустила лобовое столкновение с автомобилем "Лада Приора", информирует ИТАР-ТАСС. В этом авто присутствовали 3 жителей Чеченской республики. Они отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Шофер сенатора погиб. Сейчас проводится расследование происшествия.

Альберт Кажаров родился в 1965 году в городе Тырныауз. С 1994 года - член Московской городской коллегии адвокатов. В 2002 году баллотировался на должность президента КБР, но проиграл выборы, передает РИА Новости.

С ноября 2006 по март 2009 года трудился руководителем администрации президента КБР. В начале марта 2009 года избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии, в мае того же года - назначен сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти КБР.

В Совете Федерации входил в состав Комитета по финансовым рынкам и валютному обращению, комиссию по информационной политике. Был зампредседателя Комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности. До заключительного времени считался членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

nbsp;RIN 2000-