Российская Информационная Сеть
14 августа, 11:34

Опра Уинфри хочет забыть инцидент с расистской выходкой

Опра Уинфри хочет забыть инцидент с расистской выходкой Телеведущая Опра Уинфри выразила раскаяние, что инцидент с расистской выходкой в одном из бутиков в Швейцарии получил широкую огласку в СМИ. Она помимо прочего упомянула, что более не имеет практически никаких претензий к торговому центру.

Популярная южноамериканская телеведущая Опра Уинфри извинилась за шумиху в СМИ вокруг ситуации с неудавшейся попыткой приобрести сумку. "Я думаю, что тот конфликт в Швейцарии - это не более чем инцидент в Швейцарии. Я на самом деле жалею, что эта ситуация получила огласку. Я умышленно не упомянула название торгового центра. Сейчас мне жаль, что я заявила, что это случилось в Швейцарии", - объявила телеведущая.

Уинфри пояснила, отчего, по ее мнению, продавщица сделала ошибку: телеведущая была просто одета, когда вошла в торговый центр, и ничто не указывало на то, что у нее "есть наличные средства". "На мне не было бриллиантовых украшений..." - заметила она.

Уинфри уточнила, что не выдвигала практически никаких обвинений в адрес Швейцарии или же торгового центра и не нуждается в извинениях, передает РИА Новости.

Конфликт случился в одном из торговых центров Цюриха. Уинфри заявила продавцу, что желает посмотреть сумочку на полке. Но она ей ответила: "Нет, эта - очень дорогая, я покажу Вам другую".

Ранее швейцарская продавщица, которая не показала Уинфри дорогую сумочку, попросила у клиентки прощение за недопонимание. Согласно ее заявлению, она всего лишь предложила телеведущей сумочку, похожую на ту, что избрала Уинфри, - но подешевле.

Кроме того, за этот случай перед Уинфри извинился адепт цюрихской туриндустрии Кристиан Троттманн. Пресс-секретарь национальной туристической организации Даниэла Бэр высказала глубочайшие сожаления в связи с произошедшим. Хозяйка бутика, к тому же, назвала этот конфликт недоразумением.

nbsp;RIN 2000-