Российская Информационная Сеть
14 августа, 14:42

Кличко покинул ринг из-за травмы

Кличко покинул ринг из-за травмы Украинский боксер Виталий Кличко, обладающий титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), в следствии травмы кисти не сможет выйти на ринг в 2013 году. Кличко-старший получил разрешение на перенос поединка с неотъемлемым кандидатом, канадцем Бермейном Стиверном.

Последний раз на ринг Виталий Кличко выходил в начале сентября 2012 года, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Предполагалось, что до конца этого года украинский тяжеловес проведет поединок со Стиверном, но получил травму кисти и сейчас сможет начать боксировать не раньше 2014.

На этой неделе Виталий Кличко нарочно встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить обстановку, образовавшуюся с защитой его титула. Украинец предполагает, что физиотерапевтические процедуры окажут действие на травмированную руку, он подчеркнул, что не сможет боксировать со Стиверном в срок, передает "Р-Спорт".

Кличко пояснил, что намерен продолжить участие в политике Украины, а еще намерен баллотироваться на пост президента собственной страны в 2015 году. Он подчеркнул, что бокс сильно помог ему подготовиться к другой жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, дисциплина, добросовестность и преданность команде.

Канадский боксер Бермейн Стиверн уже обвинил управление WBC в "особенном" отношении к Кличко. "Я бы не хотел думать о том, что WBC относится ко всем спортсменам по-разному. К примеру, когда травму получил Тимоти Брэдли и не смог провести поединок за защиту титула, его сразу же лишили пояса. Не знаю, чем Кличко отличается от других? Та же ситуация была и с Олегом Маскаевым, когда он в следствии повреждения категорически отказался от поединка, и его конкурент Самюэль Питер был признан временным чемпионом. Двойные стереотипы такого рода негативно сказываются на боксе", - цитирует Стиверна ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-