Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:16

Состоялся релиз Plants vs. Zombies 2

Состоялся релиз Plants vs. Zombies 2 Состоялся релиз Plants vs. Zombies 2. Игра возникла в торговом центре приложений App Store. Она стала доступна во всех ключевых регионах, включая Российскую Федерацию.

Сюжет игры связан с поездками во времени. В PvZ2 герой попадает в несколько разных исторических эпох, в каждой из которых есть отдельные локации и своеобразные виды зомби, наделенные особенными возможностями. Так, на древнеегипетских уровнях можно встретить зомби-археолога, который может выжигать растения при помощи факела, ну а в разделе, связанном с золотым веком пиратства, попадаются зомби, которые двигаются по воздуху при помощи чаек.

Игра считается условно-бесплатной. В ней необходимо совершать внутриигровые покупки, чтобы "открывать" новые локации и растения.

Вначале сиквел истории про растений и зомби обещал выйти еще весной, но потом ее отложили на начало лета, а после этого перенесли на его вторую часть. При этом в Австралии игра стала доступна еще в начале июля, т.к. там издательство проводило тестирования того, как успешно действует модель монетизации новой части Plants vs. Zombies.

Фирма PopCap выпускает игры про борьбу зомби и растений с 2009 года. Их суть заключается в том, что игроку необходимо засадить конкретной флорой разные участки вокруг собственного дома, чтобы не допустить туда массы живых мертвецов. Среди растений встречаются оборонительные и нападающие. При этом стратегия меняется исходя из того, где и когда атакуют покойники: так, в бассейне приходится насаждать водные растения, а в случае если атака случается в ночное время суток, то главным оружием игрока становятся грибы.

nbsp;RIN 2000-