Российская Информационная Сеть
15 августа, 14:58

Группу "Король и шут" переименуют в "Северный флот"

Группу "Король и шут" переименуют в "Северный флот" После смерти фаворита панк-рок-группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, оставшиеся участники приняли решение сохранить коллектив. Впрочем выступать без Горшка артисты теперь будут под другим названием.

Осиротевшие артисты "КиШ" сегодня заявили о собственном решении дать серию выступлений в память об ушедшем из жизни друге. О том, чтобы "Король и Шут" не исчез бесследно, умоляли и фанаты, и родные Горшенева. И тогда артисты нашли компромисс.

"Мы пришли к единственно правильному, с нашей точки зрения, решению, - написали на вебсайте команды музыканты. - Прекрасная и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из ее разработчиков, бессменным руководителем нашей группы, Михаилом Горшеневым. Мы не можем далее продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу "Король и Шут" без него. Нам просто хочется проститься с этой общей историей красиво. Мы желаем до конца года дать серию выступлений памяти нашего друга, спеть любимые песни совместно с вами. Убеждены, Михе бы это пришлось по душе!"

Пока неизвестно, кто в группе будет петь вместо Горшка. "Имен пока назвать не могу, - объяснила пресс-атташе "Короля и Шута" Анастасия Рогожникова. - Пригласим кого-нибудь из артистов из других групп вместо Миши. Как раз идут переговоры. Кто это будет, точно станет известно приблизительно через месяц", - сообщает "Комсомольская правда".

На предстоящих выступлениях песни "КиШ" кроме того споют другие группы. Когда состоятся концерты, пока наверняка не известно. Нужно найти замену Горшеневу, и еще утвердить график выступлений. После памятных концертов артисты решили, к превеликой радости, не распускать группу, а просто переименовать.

"Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, - изъясняют коллеги. - Потому приняли решение продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала знаком нашего дружного коллектива - "Северный Флот". Уже под этим названием выпустим новый альбом".

Припомним, что известный музыкант, солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в возрасте 39 лет в своем доме в Санкт-Петербурге. Печальное событие случилось ночью с 18 на 19 июля. У певца осталась четырехлетняя дочь Александра.

nbsp;RIN 2000-