Российская Информационная Сеть
16 августа, 10:34

В лагере ребенок из России впал в кому

В лагере ребенок из России впал в кому В детском спортивном лагере в болгарском городке Приморско 12-летний мальчик из РФ впал в кому. Он играл вместе с другими ребятами и не заметил, как оказался в песчаной яме.

Малыш располагается в клинике, медицинские работники рассматривают его состояние как стабильно тяжелое. Родители Олега уже вылетели в Болгарию.

12-летний мальчик из РФ по имени Олег впал в кому после того, как провалился в песчаную яму в детском спортивном лагере в городке Приморско рядом с Бургасом."Утром на пляже мальчик свалился в четырехметровую яму и его засыпало песком", - прокомментировали ситуацию свидетели.

Согласно заявлению работников правоохранительных органов, напуганные ребята сразу позвали на помощь сотрудников лагеря. Глава группы постарался без помощи других вытащить мальчугана из-под завалов, но его попытки не увенчались успехом. К приезду спасателей ребенок потерял сознание.

По данным представителей власти, сразу после происшествия мальчик был доставлен в Многопрофильную лечебницу интенсивного лечения в Бургасе в тяжелом состоянии с повреждениями дыхательных путей, передает Life News.

Сотрудник медицинского учреждения Борис Миразчийский рассказал о том, что мальчик провел под песком очень большое количество времени. Сейчас его жизнь располагается под угрозой.Сотрудники больницы связались с родными мальчика из РФ. Им было оказано содействие в неотложном оформлении виз, после этого они вылетели в Болгарию к сыну.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее русский серфингист впал в кому после неудачного заплыва на пляже Карон в Таиланде. Несчастный случай произошел 23 июня, россиянин находится в столичной клинике, в отделении интенсивной терапии.

Путешественник пошел в воду совместно с 3 приятелями. Его накрыло громадной волной и потащило в море. Его друзья стали звать на помощь, и в течение 5 минут мужчину вытащили из воды. Потерпевшего предварительно экстренно привезли в госпиталь в Патонге, в последующие дни перевели в больницу в Пхукете, где он по сей день и остается в состоянии комы.

nbsp;RIN 2000-