Российская Информационная Сеть
19 августа, 11:31

Валерий Леонтьев стал жертвой шантажистов

Валерий Леонтьев стал жертвой шантажистов Знаменитый исполнитель Валерий Леонтьев стал жертвой шантажистов. Аферисты вымогают у него наличные средства в обмен на спокойствие.

Артист Валерий Леонтьев уже не первую неделю постоянно получает ММС-сообщения от незнакомых шантажистов с требованием денег. Вымогатели хотят получить от музыканта некоторую сумму, размер которой они предлагают обсудить отдельно. За вознаграждение они обещают перестать писать Леонтьеву и тем самым тревожить его. В случае, если артист не выполнит требования, злоумышленники грозятся выложить телефонный номер музыканта в Сеть интернет.

Аферисты, надоедающие артисту, работают необычным образом. Все сообщения приходят в формате MMC. Кроме всего прочего, шантажисты многократно меняют стиль послания. Одно из известий, к примеру, написано с орфографическими погрешностями и игнорированием всех правил пунктуации. "Менять телефонный номер бесполезно. Со следующим номером будет то же самое", - предостерегают неизвестные.

"Самое забавное, что вымогатели меняют стиль общения. В случае если на прошлой неделе они просто грубо писали "дай денег!", то сейчас пишут "Валерий, одумайся!". Это "одумайся" меня более всего рассмешило, аналогично как и то, что требования прибывают непосредственно в виде ММС", - цитирует слова Валерия Леонтьева "Московский комсомолец". Прецедентом шантажа знаменитого артиста уже были заинтересованы представители правоохранительных органов.

Кстати, Леонтьев, не 1 из знаменитых людей, кто подвергался атаке аферистов. Припомним, что за последние 2 недели от интернет- и телефонных хулиганов пострадали и прочие представители российского шоу-бизнеса. На телефоны звезд приходили sms-сообщения унизительного содержания друг от друга, а также угрозы обнародовать содержимое мобильников. От злодеев пострадали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, Михаил Галустян, также Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук.

nbsp;RIN 2000-