Российская Информационная Сеть
20 августа, 14:58

Microsoft анонсировала следующую часть серии Fable

Microsoft анонсировала следующую часть серии Fable Фирма Microsoft анонсировала следующую часть серии Fable. Об этом информирует корреспондент "Ленты.ру". Проект был официально представлен на пресс-конференции в Кельне, которая проходит накануне выставке Gamescom.

Подробности о сюжете и о сроках выхода проекта в настоящее время не раскрываются, но известно, что игра выйдет на консоли Xbox One. Ее исследование ведет студия Lionhead. Для игры будет требоваться обязательное подключение к онлайну. При всем этом проходить ее можно будет в кооперативном режиме, в котором смогут играть до 4 человек в одно и тоже время.

Ранее СМИ уже предполагали, что Microsoft готовится анонсировать грядущую часть сериала. Так, за день до этого пресс-конференции пресса нашла домены fablelegends.com и fablelegends.net, которые зарегистрировала фирма. Впрочем официальной презентации игры пока не было.

Lionhead выпускает фэнтезийные RPG Fable c 2004 года. Последней частью сериала на сегодняшний день считается Fable: The Journey, которая поступила в реализацию в 2012 году. Она считается ответвлением серии. Эта игра создана для Xbox 360, а управление в ней осуществляется при помощи контроллера Kinect. The Journey, впрочем, не была популярна и получила в прессе и у игроков достаточно низкие оценки.

Сегодня Lionhead помимо прочего трудится над HD-римейком первой часть Fable. Она называется Fable Anniversary. Проект обязан поступить в реализацию в конце года.

nbsp;RIN 2000-