Российская Информационная Сеть
21 августа, 10:32

Космонавт заснял "НЛО" рядом с МКС (видео)

Космонавт заснял "НЛО" рядом с МКС (видео) Кристоферу Кэссиди получилось снять неповторимое видео с неопознанным летающим объектом. Американский космонавт NASA Крис Кэссиди нашел по соседству с Международной космической станцией "неопознанный летающий объект".

Видеозапись с "НЛО", пролетающим мимо МКС, была опубликована на одном из каналов космического агентства на сервисе YouTube.

Кэссиди рассмотрел странноватый объект, пролетающий рядом с пристыкованным к станции грузовым кораблем "Прогресс" утром накануне. Космонавт заснял увиденное, после этого доложил об этом в ЦУП в Хьюстоне, извещает РИА Новости.

Позднее отечественные профессионалы узнали, что астронавта "испугал" чехол от одной из антенн модуля "Звезда".

Как нам сообщает "Голос России", Кэссиди стал очевидцем "рождения" еще одного космического мусора. В последующем данный объект земного происхождения сможет представлять серьезную опасность для других летательных аппаратов. Но, по достоверным сведениям экспертов, чехол антенны отдаляется от станции и через некоторое время должен сгореть в атмосфере.

Учёные Роскосмоса и NASA затрудняются представить, как конкретно чехол попал за борт корабля, впрочем известно, что не так давно отечественные астронавты трудились в открытом космосе. Они проводили мероприятия сосредоточенные на установке поручней от "Звезды" до модуля МИМ-2 "Поиск".
Отмечается, что "Звезду" запустили в 2000 году. Модуль считается структурным центром русского сегмента МКС.

Инциденты появления непонятных объектов в космосе с дальнейшим разоблачением происходят с завидной регулярностью. Не так давно румынский астроном-любитель Максимилиан Теодореску запечатлел редкостный кадр: представитель сильного пола снял МКС на фоне Луны, впрочем многие любители научной фантастики приняли станцию за НЛО.

nbsp;RIN 2000-