Российская Информационная Сеть
21 августа, 14:26

Майк Тайсон пытался покончить с собой

Майк Тайсон пытался покончить с собой Прежний абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон сознался, что пробовал свести счеты с жизнью с помощью наркотиков. Запрещенными веществами боксер старался заглушить жизненные трудности, образовавшиеся после трагической гибели дочери.

"Я хотел покончить с собой. Каждую ночь у меня была передозировка. Я абсолютно распустился. Был просто ого! Не могу поверить, что после всего этого я просыпался", - произнес спортсмен на пресс-конференции посвященной его дебюту, в роли промоутера.

В процессе встречи Тайсон помимо прочего сообщил о том, что не будет похож на других промоутеров. Согласно его заявлению, он никогда не возьмет наличные средства у собственных бойцов, сообщает "Взгляд".

Припомним, не так давно прежний чемпион мира Майк Тайсон возвратился к активной боксерской деятельности. "Железный Майк" создал фирму совместно с знаменитым промоутером Гэри Джонасом и именовал ее Iron Mike Production. 23 августа в Вероне (Соединенные Штаты) состоится боксерское шоу с 2-мя титульными поединками, промоутером которого будет бывший полнейший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон.

Собственный временный титул WBA в полулегком весе защитит 24-летний боксер из Доминиканской Республики Клаудио Марреро, которому будет противостоять аргентинец Хесус Куэллар.

Как нас информировали Дни.Ру, Майк Тайсон становился безусловным чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBC (1986 - 1990, 1996), WBA (1987 - 1990, 1996) и IBF (1987 - 1990).

Железный Майк считается одним из величайших, но при этом самых скандальных боксеров нашему времени. После завершения карьеры супертяж промотал собственный капитал и в 2003 году был признан банкротом.

nbsp;RIN 2000-