Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:36

В типографию Навального нагрянули с обыском

В типографию Навального нагрянули с обыском В типографию "Московский издательский дом", где печатаются агитационные материалы претендентов в мэры Москвы Алексея Навального и Ивана Мельникова, пришли с обыском. Об этом в твиттере написал сам Навальный. Руководитель его штаба Леонид Волков утвердил "Ленте.ру" данную информацию.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков рассказал в твиттере, что днем в типографию пришли полицейские, заблокировали помещение и "влезли в бухгалтерию". "Людей опрашивают, рыскают по столам и офисам", - произнес он. В качестве причины для обыска полицейские, согласно заявлению Клычкова, предъявили постановление заместителя начальника полиции по САО Москвы.

Навальный в собственном блоге сообщил о том, что штаб правомочен печатать агитационные материалы лишь в тех типографиях, которые были объявлены в начале кампании. "Таких у нас 2 и вот на 1 из них устроен натуральный рейд, - сказал оппозиционер. - Это, нужно понимать, Собянин реализует собственный "меморандум о честных выборах".

В типографии "Московский издательский дом", по версии Волкова, штаб печатает баннеры, которые столичные жители вывешивают на балконы, также часть тиража листовок. Информации о приостановке работы типографии нет, подчеркнул начальник штаба Навального. Какие материалы печатает в типографии Мельников, неизвестно. Предприятие находится на улице Клары Цеткин, 28.

nbsp;RIN 2000-