Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:05

Сергей Помазун приговорен к пожизненному лишению свободы

Сергей Помазун приговорен к пожизненному лишению свободы Белгородский областной суд признал Сергея Помазуна виновным в расстреле 6 человек в центре Белгорода в начале апреля нынешнего года. "Белгородский стрелок" приговорен к пожизненному лишению свободы.

"Суд считает, что вина Помазуна подтверждена в части хищения оружия, убийства 2-ух и более людей. Посягательство на жизнь работника полиции считает умышленным", - объявил судья во время оглашения приговора.

Прокуратура настоятельно попросила для Помазуна пожизненного заключения. Суд дал согласие с требованием стороны обвинения, удовлетворив данное требование. Сообразно приговору, Помазун проведет всю жизнь в тюрьме, отмечает РИА Новости.

Припомним, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун начал стрелять в оружейном торговом центре в центре Белгорода, убив 3 человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, даже 2-ух школьниц. Расстрелял людей он из охотничьего карабина, который похитил из сейфа отца. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, хотя он успел ранить одного из стражей порядка.

6 августа Помазун дал показания в суде и сказал, что на преступление его толкнули "жизненные обстоятельства". Помимо прочего он сознался, что спланировал свое нападение заблаговременно, ибо пытался отомстить секьюрити универмага "Белгород", который ему нагрубил. "Через несколько дней я принял решение сделать разбойное нападение, завладеть оружием и уничтожить его, застрелить", - произнес подсудимый. "Белгородскому стрелку" было предъявлено обвинение по нескольким тяжелым статьям, таких как "Убийство из хулиганских побуждений двух и более лиц" и "Нападение на полицейского".

nbsp;RIN 2000-