Российская Информационная Сеть
23 августа, 12:31

В США дети убили ветерана войны

В США дети убили ветерана войны В южноамериканском мегаполисе Спокане (штат Вашингтон) дети убили ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона. Двое юношей совершили нападение на 88-летнего мужчину на автостоянке и жестоко избили его.

Как сообщили в полиции, предполагаемые злоумышленники - двое афроамериканцев в возрасте от 16 до 19 лет - были одеты в темное. Они совершили нападение на Белтона в ночь на 22 августа на автостоянке у бильярдного клуба. Полицейские обнаружили жертву в его автомобиле с суровыми травмами головы. Ветеран умер до приезда неотложной медицинской помощи. Убийц задержать не получилось, причина бесчеловечной экзекуции также пока не установлена.

Делберта Белтон - американец, участник боевых действий, он воевал на тихоокеанских фронтах Второй мировой войны. В битве за Окинаву ветеран получил довольно тяжелое ранение. После завершения войны более 30 лет трудился на алюминиевом заводе, извещает "Взгляд". "Он был полон жизни, помогал людям", - заявляют близкие ветерана.

За прошедшее время это уже 2-ое убийство в США, в котором обвиняются дети. Ранее, 22-летний австралийский бейсболист Крис Лайн был застрелен в Оклахоме группой школьников. Лайн, который бежал по направлению к дому, где его ожидала молодая женщина, привлек внимание 3 тинейджеров. Они выскочили из жилплощади, сели в авто, догнали спортсмена и одним выстрелом в спину уничтожили молодого человека.

Молодых людей словили, теперь 15-летний Джеймс Эдвардс и 16-летний Ченси Луна обвиняются в убийстве. Им грозит пожизненное заключение. Сидевшему за рулем 17-летнему Майклу Джонсу предъявлено обвинение в пособничестве при совершении преступления и сокрытии улик, в серии допросов он признал, что друзьям было скучно, "и потому они решили кого-нибудь убить".

nbsp;RIN 2000-