Российская Информационная Сеть
23 августа, 13:02

"Амели" превратят в бродвейский мюзикл

"Амели" превратят в бродвейский мюзикл Кинофильм "Амели" превратят в бродвейский мюзикл. Об этом на собственной страничке в Facebook рассказал композитор, создатель текстов и артист инди-фолк-группы Hem Дэн Мессе. По версии Мессе, конкретно он займется созданием сценической версии известного кино.

Совместно с композитором над театральной версией "Амели" будут трудиться сценарист Крэйг Лукас ("Тайная жизнь дантистов", "Безрассудная") и композитор Нейтан Тайсен, знаменитый по песням к телешоу "Улица Сезам".

Для сценической версии будет написана уникальная музыка. Саундтрек к кинофильму, написанный французским композитором Яном Тирсеном, употребляться в мюзикле не будет. "Тирсен великолепный композитор, но мы с ним абсолютно не похожи. И парижское звучание меня совершенно не интересует. Не думаю, что я когда-то буду использовать аккордеон в личных сочинениях", - объявил Мессе в своем интервью журналу Paste.

Кинофильм Жана-Пьера Жене "Амели" с Одри Тоту в главной роли вышел в 2001 году. Картина о жизни молодой парижанки Амели Пулен занял 2-ое место в списке "100 лучших фильмов крупного кинематографа не на английском языке", составленном журналом Empire в 2010 году. Лента получила 2 премии Британской киноакадемии, 4 премии "Сезар" и 5 номинаций на "Оскар".

nbsp;RIN 2000-