Российская Информационная Сеть
23 августа, 14:32

Инспекторы не дадут нарушителям правил парковки прятать номера

Инспекторы не дадут нарушителям правил парковки прятать номера Московские инспекторы не дадут нарушителям правил парковки прятать номера. Для того чтобы владельцы автомобилей не прятали номера личных автомобилей, в столице с сентября начнет действовать парковочная инспекция.

Они будут убирать вещи, которыми владельцы автомобилей закрывают номерные знаки машин в зоне платной парковки в центре Москвы

В начале сентября зону платного места для стоянки начнут патрулировать 70 работников парковочной инспекции. В данный момент для инспекторов разрабатывают особую форму. Парковочные инспекторы будут патрулировать центральные улицы пешком, у каждого работника будет собственный маршрут.

Они будут снимать с номеров предметы, которые его закрывают, - бумажки, компакт-диски, наклейки, и еще удалять грязь, ежели она мешает фиксации номерного знака. Так как камеры парконов фиксируют лишь полностью открытые номера.

Работники инспекции обязаны будут смотреть и за парковочным пространством, сообщают "Известия". А именно, в случае если знаки препятствуют проходу пешеходов или же не видно разметку.

В данный момент практически любой 3-ий автомобилист закрывает номер. По марке, цвету машины и по остальным буквам и цифрам можно идентифицировать автомобиль, но это делается вручную. Кроме того, что закрытые номера мешают взиманию платы за парковку, неидентифицированный номер считается нарушением ПДД.

Впрочем трудности могут появиться с теми, кто откручивает номера на время стоянки. Есть штраф за езду без номера, но не за стоянку. А на некоторых машинах можно разглядеть даже специализированное устройство. По верхней границе номера прикреплена пластиковая рейка, к ней закреплена специальная шторка.

nbsp;RIN 2000-