Российская Информационная Сеть
23 августа, 16:54

Премьер-министр Турции разрыдался в прямом эфире (видео)

Премьер-министр Турции разрыдался в прямом эфире (видео) Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган разрыдался в прямом эфире телепрограммы, посвященной тяжелой ситуации в Египте.

Слезы на лице политического деятеля возникли, когда стали зачитывать послание представителя движения "Братья-мусульмане", потерявшего во время волнений собственную 17-летнюю дочь.

В послании египтянин обращался к собственной погибшей дочери и говорил о трагедии, которая случилась на днях в Каире. Запись письма на несколько мгновений повергла премьер-министра Турции в шок. Справившись со собственными чувствами, Тайип Эрдоган сумел продолжить разговор с корреспондентами и пояснил причины собственного поведения.

"Я провожу со собственными детьми мало времени. Обыкновенно я прихожу домой в районе часа либо 2-ух ночи, когда они уже спят. Слушая письмо аль-Бетаги, я думал о собственных детях. Я надеюсь, что данный ужасный опыт послужит уроком для почти всех представителей исламского мира", - заметил Эрдоган.

"Я помимо прочего надеюсь, что оно многому научит молодежь. И я в данный момент заявляю не как премьер-министр, а как гражданин собственной державы", - передают "Вести.Ru" слова политического деятеля.

За последние месяцы премьер-министр Турции не раз выражал обеспокоенность событиями, происходящими в Каире. Так, не так давно Эрдоган сказал, что за массовыми волнениями в Египте стоит Израиль. "Мы убеждены, что без независимых выборов демократия невозможна. Голосование и есть воля народа. А новые власти Египта хотят убедить нас в том, что демократия - это не только выборы. Кто за этим стоит? Израиль. И у нас есть на это документы", - заметил премьер на еженедельном заседании возглавляемой им Партии справедливости и развития в парламенте Турции.

nbsp;RIN 2000-