Российская Информационная Сеть
25 августа, 11:20

Дневник Байкальской экспедиции Дикой Страны

Дневник Байкальской экспедиции Дикой Страны Санкт-Петербург - Тольятти. Общий путь - 2003 километра.

27 июля. Традиционный старт от "Питер-Лады". Едем в Тольятти. Весь маршрут решили пройти одним разом, без остановок. Санкт-Петербург - Череповец - Ярославль - Нижний Новгород - Ульяновск - Тольятти. Чуть более 30 часов в пути с двумя остановками и мы на месте.

29 июля. В Тольятти, совместно с заводом "Джи Эм-АВТОВАЗ" сделали отличную программу. На презентации проекта и "круглом столе" с руководством завода и журналистами мы представили философию "Дикой Страны", маршрут и легенду экспедиции на Байкал. А также раскрыли планы на 2014 год.

Нас пригласили в "святая святых" на заводе - на сборочный конвейер, где мы увидели рождение удивительных вседорожников Chevrolet Niva. Нас порадовал тот факт, что на заводе множество этапов проверки качества сборки. Автомобили с мельчайшими недоработками возвращают обратно на пост сборки. Верится с трудом, но мы лично увидели, как каждые 3 минуты 20 секунд с конвейера сходит новый автомобиль. Также нам представилась возможность лично собрать (хоть и деревянный) но свой Chevrolet Niva на учебном конвейере.

После завода мы поехали на Волгу. Приехать на эту красивейшую реку и не искупаться - упущенное удовольствие. Очень впечатлили пейзажи с высокими и обрывистыми берегами. Накупавшись вдоволь, уехали отдыхать. Впереди Урал.

Дневник Байкальской экспедиции "Дикой Страны".

Тольятти - Курган. Общий путь - 3290 километров.

30 июля. Стартовали из Тольятти на Уфу. Впечатляют огромные поля пшеницы и подсолнухов. Проехали Татарстан и Башкортостан. Удивительно замечать, как молниеносно меняются люди, культуры и пейзажи. Часовой пояс дал нам фору на 2 часа больше к Питерскому времени. На подъезде к перевалу через Урал пошел ливень. Сквозь стену дождя, на машинах полезли в горы. Максимальная отметка - 760 метров над уровнем моря. Заночевали в горах у горной речушки, под холодным дождем, на высоте - 455 метров.

31 июля. Проснулись и по координатам поняли, что разбили лагерь в районе Златоуста, на границе Европы и Азии. Пока перестраивались на новое время и собирали лагерь - выехали в 13.00 по местному времени. Едем в сторону Кургана, через Челябинск. По дороге нашли "точку" - Коркинский разрез. Место добычи угля впечатляет своими масштабами. Глубина 500 метров, диаметр - 3 километра. Следующая остановка - Курган. Ночуем и едем в Омск, через Ишим.

nbsp;RIN 2000-