Российская Информационная Сеть
25 августа, 14:55

Татуировки хной - хит летнего сезона 2013 - статистика LikeFifa.ru

Татуировки хной - хит летнего сезона 2013 - статистика LikeFifa.ru По данным портала LikeFifa.ru, татуировки хной стали настоящим хитом обращений этого лета. За 2 месяца (июнь, июль) заявки клиентов на эту услугу составили более 35% всех обращений.

Статистика была составлена на основании более чем 3000 заявок на различные услуги мастеров красоты, полученных в июне-июле 2013:

- 49% - маникюр и педикюр;
- 37% - татуировки хной;
- 11% - стрижки;
- 3% - другое (макияж, укладка, окрашивание и др.)

Согласно данным портала, в 88% случаев татуировки хной заказывают женщины в возрасте 22-30 лет, в 6% случаев украсить свое тело узорами из хны хотят также и мужчины того же возраста.

"Нами была отмечена зависимость между погодой и количеством заявок та татуировки хной. В дни, когда температура воздуха переваливала за 30°С, спрос на татуировки достигал 50%, - сообщает координатор проекта Кира Воронова. - Для сравнения в холодное время года татуировки хной составляли примерно 5% от общего количества заказов".

Татуировки хной представляют собой роспись тела с помощью натуральной хны. Эта традиция пришла к нам из Индии и стала особенно популярна в последние несколько лет. Хна абсолютно безвредна для организма - рисунки хной держаться на теле около двух недель, а потом стираются без остатка естественным образом. Средняя стоимость татуировок хной в Москве составляет около 700 рублей.

LikeFifa.ru - портал по поиску мастеров красоты. На сайте представлены специалисты всех направлений индустрии красоты: парикмахеры, визажисты, специалисты ногтевого сервиса, косметологи, мастера тату и пирсинга и многие другие. Основная цель портала - упростить процесс поиска мастеров красоты и улучшить качество их сервиса.

nbsp;RIN 2000-