Российская Информационная Сеть
26 августа, 10:32

В Австралии гостя съел крокодил

В Австралии гостя съел крокодил В австралийском государственном парке 26-летний мужчина стал жертвой крокодила. Погибший приехал в парк отмечать день рождения собственного приятеля. Опьянев, он принял решение искупаться.

Молодой человек погиб на глазах у других постояльцев веселья, когда переплывал реку совместно с другом. Люди заметили, как крокодил поймал одного из 2 пловцов и скрылся в воде, передает НТВ.

Погибший был жителем города Дарвин, расположенного в 70 км. от заповедника. Согласно заявлению представителя районной полиции, опасность купания в реке Мэри Ривер известна всем - данный водоем отличается рекордной плотностью крокодилов. "Мэри Ривер имеет всемирную популярность благодаря самой высокой концентрации совершеннолетних особей гребнистого крокодила на планете. В Мэри Ривер купаться нельзя", - сказал старший сержант полиции Австралии Джефф Бэнерт.

Согласно заявлению полицейского, на экстремальное плавание соучастников тусовки могло толкнуть спиртное. Сейчас на месте действуют профессионалы по работе с опасными животными. Полиция по их пожеланию уже застрелила одного из самых больших крокодилов, обнаруженных на территории национального парка.

А пару месяцев назад от зубов крокодила получил травмы юный американец. Дорожная полиция в штате Флорида приостановила авто 20-летнего Брайана Зунигу за несоблюдение ПДД. Но юноша не стал ждать, пока ему выпишут штраф. Он выбежал из машины через пассажирскую дверь и кинулся от полицейских, перебежав высокоскоростную автомагистраль.

Молодой человек длительное время бегал без оглядки пока не оказался на местности водоочистных сооружений. Он принял решение передохнуть, но нежданно - негаданно из воды выскочил громадный крокодил. Аллигатор пару раз укусил Зунигу, повредив ему обе руки и лицо.

Израненный американец кинулся наутек. Он бегал до тех пор, пока не рухнул без сил на обочине дороги. Там кровавого человека увидели проезжавшие мимо шоферы, которые вызвали "неотложную медицинскую помощь". В госпитале Зуниге наложили несколько 10-ов швов на лицо и гипс на обе руки. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

nbsp;RIN 2000-