Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:00

Instagram купил видеосервис Luma

Instagram купил видеосервис Luma Дочерний проект фирмы Facebook - социальная сеть Instagram - объявила о приобретении разработчика мобильного приложения Luma, созданного для обработки видеороликов. При всем этом, сервис продолжит собственную работу до конца 2013 года.

Представители Facebook утвердили информацию о поглощении, отметив, что покупка новейшего актива даст возможность расширить как интеллектуальную базу, так и научно-техническую составляющую. И то и другое обязано пойти на пользу развития дочерней соцсети. Рассказывается кроме того, что сервис Luma вскоре будет закрыт. Он уже удален из списков в App Store, поддержка продукта будет остановлена 31 декабря 2013 года.

Количество пользователей Instagram на данный момент превосходит 130 млн. человек. Им предоставляется возможность размещать фото и короткие видеоролики протяженностью 3-15 секунд с мобильных устройств под управлением iOS и Android. Просматривать Instagram можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию, сообщают "Вести.Ru".

Видео в Instagram появилось в недалеком прошлом. В начале июня нынешнего года Facebook провела пресс-конференцию, где представила новейший функционал. "Это тот же самый Instagram, который мы все знаем и предпочитаем, но сейчас он к тому же движется", - объявил сооснователь Instagram Кевин Систром.

Для обработки видеороликов в сервисе было замечено 13 новых эффектов, различающихся от фотофильтров. Согласно заявлению Кевина Систрома, их разрабатывали привлеченные профессионалы по обработке видео. После приобретения Luma представители Instagram обещают добавить еще больше полномочий.

Сервис Luma предназначен для создания и обработки видеороликов с возможностью стабилизации изображения. Кроме этого пользователи приложения могут делиться собственными творениями с друзьями.

nbsp;RIN 2000-