Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:52

Витас признал свою вину в ДТП

Витас признал свою вину в ДТП Пользующийся популярностью исполнитель Виталий Грачев, более знаменитый как Витас, полностью признал собственную вину в нападении на представителя власти. Артист объявил ходатайство о рассмотрении дела в определенном порядке.

Этой весной Витас стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на адепта власти в скором времени после того, как за рулем джипа сбил даму на велосипеде, а после устроил перепалку со очевидцами и полицейскими. В середине июля следствие приняло решение о прекращении уголовного преследования Виталия Грачева по статье "Угроза убийством". Но вслед за этим Витасу было предъявлено обвинение по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

На сегодняшний день известно, что Виталий Грачев всецело признал собственную вину и раскаялся в содеянном. Теперь по его ходатайству дело будет рассматриваться в суде в специальном порядке: без исследования доказательств и допроса очевидцев, сообщает РИА Новости.

Генеральная прокуратура сообщила о том, что в процессе проверки обстоятельств трагедии Витас применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой. Пока обвиняемый располагается под подпиской о невыезде. Артисту грозит до 5 лет заключения.

Припомним, что скандальное ДТП случилось 10 мая, у главных ворот ВВЦ. В Infiniti, который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Витас. Молодая женщина отделалась небольшими ушибами. Впрочем ей все таки пришлось обращаться за медицинской помощью.

После чего авто Infiniti, в котором располагался Витас, предпринял попытку скрыться с места аварии. Когда побег не удался, певец забаррикадировался в машине, угрожая оружием. После того как музыканта задержала полиция, тот отрекся от проверки на состояние алкогольного опьянения. При прибытии стражей порядка, мужчина по собственной воле выдал муляж пистолета Макарова. Позже при просмотре видеозаписей, изготовленных на месте несчастного случая, обнаружилось, что Витас нанес удар ногой работнику полиции и на публике оскорбил офицеров отдела МВД по охране ВВЦ.

nbsp;RIN 2000-