Российская Информационная Сеть
26 августа, 15:34

DPD в России спасает леса от вырубки

DPD в России спасает леса от вырубки DPD в России, как социально ответственная компания, активно участвует в общественно значимых программах. В рамках экологических инициатив, в центральном офисе компании в Москве прошла акция по сбору макулатуры с целью сохранения окружающей среды.

Вопрос вторичного использования сырья является одним из важнейших для современного общества. Это хорошо понимают все сотрудники DPD в России, которые разделяют социальную ответственность компании и выступают с экологическими инициативами. Благодаря этим инициативам центральный офис компании в конце июля организовал сбор макулатуры. Разгрузив склад от ненужных бумаг, сотрудники офиса и экспедиторы спасли от вырубки несколько деревьев.

В результате этой акции удалось собрать и сдать в пункт приема 1 тонну 200 кг бумаги и картона. Такое количество макулатуры позволит сохранить жизнь 20 деревьям, ведь для того чтобы получить 60 кг сырья, необходимо в среднем срубить одно дерево.

Проект по сбору макулатуры продолжает инициативы компании, связанные с бережным отношением к экологии. Еще в 2012 году DPD в России отказалась от использования щелочных аккумуляторных батарей (АКБ) для погрузочной техники центрального терминала и московских центров по обслуживанию клиентов в пользу гелиевых АКБ, и пополнила свой автопарк автомобилями на безопасном для окружающей среды топливе. А весной 2013 года компания вывела из употребления стрейч-пленку, наносящую вред экологии. В планы DPD в России входит дальнейшее развитие инициатив, направленных на сохранение окружающей среды.

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.
83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 г. свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку по 7 000 направлениям и в другие страны мира.

nbsp;RIN 2000-